Hundert Jahre tschechischer Olympionismus 1899-1999
Satz von 5 grafischen Blättern, Exemplar 28/50, hrsg. von Osmium für das Tschechische Olympische Komitee, umfasst diese Blätter: Erazim Milan, Sprung Nr. 1, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: M. Erazim 98, links unten mit Bleistift nummeriert: 28/50, Farblithografie/Papier, 35 x 28 cm; Kuklík Ladislav, Kaleidoskop des Sports, unten mittig nummeriert, signiert und datiert: 28/50 L. Kuklík 1999, Farbradierung/Papier, 30 x 19,5 cm; Hašková Eva, Sprung, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Eva Hašková 98, links unten nummeriert: 28/50, Radierung und Aquatinta/Papier, 25 x 18,5 cm; Kulhánek Oldřich, Hurry up!, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Oldřich Kulhánek 1998, links unten mit Bleistift nummeriert: 28/50, Farblithografie/Papier, 35 x 27 cm; Suchánek Vladimír, Sieg, unten mittig mit Bleistift signiert: Vlad. Suchánek, links unten mit Bleistift nummeriert: 28/50, Farblithografie/Papier, 36 x 26 cm, ursprüngliche Mappe (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |